| ASIN | B099X8SGJ5 |
| Audio Encoding | DTS |
| Audio Output Mode | Surround |
| Audio Output Type | Bluetooth |
| Best Sellers Rank | #123,179 in Electronics ( See Top 100 in Electronics ) #101 in Home Audio Receivers |
| Brand | Onkyo |
| Built-In Media | AV Receiver, Remote |
| Color | multi |
| Compatible Devices | Game Console, Speaker, Television |
| Connectivity Technology | Bluetooth |
| Connector Type | HDMI |
| Control Method | Voice |
| Controller Type | Remote |
| Customer Reviews | 4.2 4.2 out of 5 stars (239) |
| External Testing Certification | Não aplicável |
| Format | WAV |
| Item Dimensions D x W x H | 32.8D x 43.5W x 16H centimeters |
| Item Weight | 8.4 Kilograms |
| Manufacturer | Onkyo |
| Mfr Part Number | TX-NR5100 |
| Model Number | TX-NR5100 |
| Number of Channels | 7 |
| Output Power | 1.16 Kilowatts |
| Output Wattage | 80 Watts |
| Supported Internet Services | Chromecast built-in™, AirPlay 2, DTS Play-Fi® |
| Surround Sound Channel Configuration | 7.2 |
| Total Number of HDMI Ports | 4 |
| UPC | 889951003564 |
| Video Encoding | HEVC |
| Wattage | 80 watts |
| Wireless Technology | Bluetooth |
S**S
G**S
je suis très sastisfait
R**A
S**Y
Esse é o meu segundo receiver Onkyo... O primeiro está comigo há 10 anos, mas com tecnologia defasada! Então achei que estava na hora de atualizar... E como já tenho uma ótima experiência com o receiver Onkyo, isso me fez adquirir outro da mesma marca! Gostei muito dos recursos, do novo surround Atmos, e espero que dure tanto quanto o outro onkyo que tenho aqui! Estou utilizando as mesmas caixas do receiver mais velho e a experiência melhorou por conta do novo, com mais recursos... Outra coisa que me fez escolher ele, é a segunda saída HDMI que ele tem, pois eu uso uma tv e um projetor e preciso estar conectado pra não ter q ficar tirando e colocando o cabo HDMI pra ver um ou outro! Essas caixas que tenho são ótimas e mesmo assim melhorou tudo que já era bom! Recomendo a marca! Meu sistema era o Ht s5600 in a box 7.1, e agora é esse TX NR 5100 7.2! Espero em breve adquirir mais um subwoofer ativo! Atualizando hoje, dia 5/4/26... Já comprei um segundo subwoofer ativo da yamaha e tbm já troquei todas as caixas... Agora são 2 caixas dolby atmos polk xt90, 2 caixas torre Sony ssf55h, 2 caixas Surround polk signature elite es10 e 1 central polk cs1 II... O palco está maravilhoso e completo!