The Jesverty SPS-12003V is a compact, high-precision DC stabilized power supply delivering up to 120V and 3A with fine digital control via an encoder knob. It features dual 20W USB fast charging ports (Type-A and Type-C), an output ON/OFF switch for effortless power toggling, and robust safety protections including adjustable over current and fixed over voltage safeguards. Ideal for lab, DIY electronics, and professional testing environments, it combines advanced functionality with a sleek, space-saving design.
| ASIN | B0DDPVM13R |
| Amazon Bestseller | #1,072 in Industrial & Scientific ( See Top 100 in Industrial & Scientific ) #1 in Lab Power Supplies |
| Amperage | 3 Amps |
| Brand | Jesverty |
| Country of Origin | China |
| Customer Reviews | 4.1 out of 5 stars 3,957 Your Review |
| Item Weight | 1.6 Kilograms |
| Manufacturer | Jesverty |
| Model Number | SPS-12003V |
| Output Wattage | 20 Watts |
| UPC | 680306177097 |
ク**」
表示が明るくて使いやすいことです。
他の電圧系で見ると0.04マイナス表示でした.問題ない安定度でした。
Α**5
問題なく使用できるコンパクトで軽量な普通の電源です。
早急なご対応ありがとうございました。 問題なく使用できます。 <所感>(順不同)詳細までは未確認 ・機能性能は以前から販売されているスイッチング安定化電源と変わりはありません。 ・奥行寸法が以前のこの手の電源よりおよそ(目測)80%ぐらい短くなっている。(コンパクトになっている。) ・操作スイッチ類はONにしても光らないです。(残念) ・付属のAC電源コードは普通に挿入できますがインレットと筐体とのところがぐらつく。 (問題はない範囲と判断) ・出力されるスイッチングノイズなどは現時点ではオシロスコープで観測していないので不明。 ・出力電圧、電流はモニターできる。精度は問題ない範囲と思慮される。(テスターなどで確認済み) ・付属品の電源取り出しワニ口クリップケーブルが細い。「えッ!」と思いました。 (数年前に購入した電源の付属品と比較したら判明した。) ただしAC電源コードは変化がないと思われるが、内部導体までは確認できないため不明。 ・AC電源コードは2Pでアースコードが出ていて末端はワニ口クリップです。 ・電圧、電流微調整ノブが追加されているので微調整が別々に出来るが、以前購入した電源はノブを押すことで 微調整、粗調整兼用となっている。別々に調整できる方が良いのかは好みによると感じた。 ・設定電圧から「0V」にしたときのタイムラグはないです。 ・いじっているうち、簡易的なプログラム電源ではないかと思慮されます。 多分使用されているCPUは専用カスタムマイコンのような気がします。 内部の確認はしていません。 ・表示は白色で明るく見やすいです。 ・重量は軽いです。
ア**ン
価格が安いが、しっかり使えます。
F**0
あまり良くない
う**ー
オンオフが本体でできます
S**)
優れた DIY DC 電源 - CV CC 充電器
PCや自転車のパーツのテストに使っています。 0 ~ 60V で必要なすべての電圧をカバーします。 また、私の 48V バイクバッテリーの非常に有能な急速充電器としても機能します。 充電電圧を設定し、充電速度に合わせて電流を調整するだけです。5 アンペアが最速です。 電圧は一定のままで、バッテリーが満タンになるにつれて電流が減少することがわかります。つまり、電圧と電流が一定、つまり CV CC になります。 充電器として使用する場合、プラグアンドプレイではありません。 バッテリーの適切な充電電圧を知る必要があります。たとえば、48V バッテリーの充電電圧は 54.6V です。 また、開始する前に注意深くセットアップし、バッテリーが BMS が処理できるアンペア数を確認する必要があります。 ほとんどのDIYユーザーはこれを簡単にセットアップできますが、経験がない場合は、専用の充電器を購入した方がよいでしょう。 良い点 ここAmazonでは非常に良い価格です。 これ以上安いものはどこにもありません。 それは非常に正確です。 マルチメーターで何度もテストしました。 デバイスが使用しているワット数を示します 数字も綺麗で見やすいです。 電圧と電流の両方を粗調整および微調整できます。 4mmバナナプラグでデバイスを簡単に接続できます。 時間がない場合は急速充電器として、バッテリーに優しくしたい場合は低速充電器として使用できます。 52v バッテリーを 58.8v に充電するのにも使用できます あまり良くない点 調整ノブのレイアウトはあまり直感的ではありません。 左側が微調整、右側が粗調整です。 奇妙なことに、最初に粗い設定をしたので、左側が粗い、右側が細かいと予想していました。 ノブの機能を区別するために、ノブに色を付けることもできます。 ファンは賢いもので、マシンが50℃に達するとオンになるため、ほとんどの場合、あまり電流を使用していない場合は静かかもしれませんが、オンになると、わずか4センチメートルであるため、非常にうるさくなります。 近づきたくないでしょう。 結論 電気の知識と経験のあるDIYの方向けです。 買って本当によかったです。 Amazon の切り取られたクーポンを使用した現在の価格では、非常にお買い得です。 ノブは色などで交換します。ファンに関しては、500mA未満の場合はオフのままなので、少し想像力を働かせれば、より大きくて静かなものに交換できます。ノイズに関しては星が1つ減ります。